Кнопка Включения Болгарки Интерскол

Кнопка Включения Болгарки Интерскол Болгарки

Видео:Как заменить клавишу включения на болгарке Интерскол/Ремонт болгарки в КиевеСкачать

Как заменить клавишу включения на болгарке Интерскол/Ремонт болгарки в Киеве

Кнопка Включения Болгарки Интерскол

Кнопка Включения Болгарки Интерскол

Кнопка для болгарки Интерскол – инструкция по замене

Обзаведясь популярной на отечественном рынке болгаркой Интерскол конечно решать множество бытовых а бывает но и жилых помещений задач, таких как зачистка сварки, не прочее.

Если однажды у вас сломалась кнопка на болгарке, не удивляйтесь.

Не обращая внимания на изобилие положительных отзывов, это распространённая проблема для всех популярных брендов болгарок, таких как Bosch, Hitachi, Makita или Mitabo.

Основная проблема выхода из строя пусковой кнопки болгарки Интерскол – слабая контактная группа.

Пластиковые подвижные части не держат нагрузок не начинают плавиться, далее контакт перестаёт замыкаться. В данном варианте требуется заменить кнопку.

Ремонт – как снять и подключить кнопку болгарки Интерскол

Понять устройство кнопки УШМ поможет следующая схема:

  • Непосредственно кнопка пуска находится на позиции 41, встроенная в корпус (поз.47).
  • К пусковой кнопке подаётся напряжение от кабеля электропитания (поз.53).
  • Для управления кнопкой пуска (поз.41) болгарка оборудована рычагом (поз.46).
  • Также к ней подключены электрощётки (поз.55) не специальные щёткодержатели (поз.44).
  • Ещё в электрическую часть УШМ, куда входит кнопка включения, входит ротор (поз. 31) не статор (поз.42).

Из схемы становится понятно, что добраться до пусковой кнопки конечно только сняв рукоятку в задней части корпуса УШМ.

Для ремонта кнопки пуска болгарки Интерскол нам понадобится:

  • Две отвёртки – крестовидная не плоская;
  • включения.

Переходим к снятию кнопки УШМ:

  1. Крестовидной отвёрткой откручиваем шурупы с обеих сторон ручки не снимаем её;
  2. Снимаем площадку для , плоской отвёрткой поддевая её защёлки;
  3. Используя крестовидной отвёртки отсоединяем контакты сетевого провода от кнопки включения, предварительно сняв зажим;
  4. Отсоединяем от пусковой кнопки четыре провода, которые идут от двигателя не конденсатора к её контактам;
  5. Извлекаем сломанную кнопку из корпуса.

Интерскол one hundred twenty five ремонт кнопки, щёток и защитного кожуха

На отказавшей болгарке меняем кнопку включения! Распаковка канифоли:  .

Чтобы убедиться в том, что в ней перегорели контакты, достаточно снять разборную крышку.

Далее устанавливаем новый включатель:

  1. Снятые проводки двигателя и конденсатора присоединяем обратно к контактам кнопки – они должны располагаться в такой же последовательности, что и на старой кнопке;
  2. Вставляем кнопку обратно в корпус;
  3. Закрепляем площадку обратно;
  4. Прикручиваем контакты сетевого провода и зажим;
  5. Проверяем на ;
  6. Прикручиваем шурупами крышку рукоятки.
  7. Болгарка собрана, а кнопка работает исправно.

Простая замена кнопки на УШМ Makita

Полезная инструкция – как заменить щетки и шнур болгарки

Нередко УШМ фирмы Интерскол перестаёт работать из-за выхода из строя шнура или изнашивания щёток, из-за чего они едва ли достают до статора и устройство работает не на всю мощность.

Как снять шнур, вы уже знаете из предыдущей инструкции по извлечению кнопки УШМ (с п.1 по п.3). Остаётся разобраться с тем, как добраться до щёток и заменить их на новые.

  1. При помощи крестовидной отвёртки выкручиваем крепёжные шурупы рукоятки с обеих сторон;
  2. Пользуясь вышеупомянутой схемой, находим щёткодержатели, в которых и расположены нужные нам детали;
  3. Отключаем щётки от единой электрической цепи УШМ, поддев плоской отвёрткой наконечники и просто вытащив их руками;
  4. Вставляем на этом место новые щётки. Если в магазинах нет родных щёток, допускается взять их размерами чуть больше – напильником их можно сточить до подходящего размера. Не проблема, если у новых щёток другие наконечники – срезаем поводок со стёртых щёток и прикручиваем его на новые;
  5. Вставляем и закручиваем крышку рукоятки обратно.

Разобрав болгарку, рекомендуется продуть её от пыли при помощи компрессора.

https://www.youtube.com/watch?v=c-Qh2H-mDG8

Проверьте также коллектор якоря, который может быть поцарапан от изношенных щёток. Царапины можно зачистить нулевой наждачкой.

Если ваша болгарка перестала включаться при нажатии пуска, не спешите выбрасывать её в мусорку и покупать новую. Скорее всего, всё дело в пусковой кнопке, для ремонта которой не нужно особых навыков и знаний. Замена кнопки для болгарки Интерскол и других фирм – это куда дешевле покупки новой УШМ.

Видео:Ремонт кнопки болгарки Интерскол // ВремянкаСкачать

Ремонт кнопки болгарки  Интерскол // Времянка

Принципиальная электрическая схема болгарки

Кнопка Включения Болгарки Интерскол

Практически каждый мастер, часто работающий с металлом, знает устройство электрической схемы болгарки. Болгарка является инструментом, который наиболее часто применяется для резки металла. Этот инструмент является источником повышенной опасности, поэтому следует перед каждым ее использованием проверять исправность электрического и механического компонентов конструкции.

Принципиальная электросхема болгарки.

Угловая шлифмашинка, которая на постсоветском территории носит название “болгарка” была еще 3-4 десятилетия назад мечтой каждого домашнего умельца.

30-40 лет тому назад этот рабочий инструмент выпускался одним производителем, заводом “Элтос-Болгарка”, располагавшемся на территории Болгарии в городе Пловдив.

В настоящий момент производители предлагают потребителям различные модели и модификации этого инструмента, однако основные узлы конструкции практически не претерпели изменений. Большинство конструктивных элементов на различных моделях и модификациях отличаются только размерами.

Электрическая составляющая конструкции болгарки

За весь период своего существования внешний вид инструмента практически остался без изменений. Болгарка имеет продолговатый корпус, в который монтируется электропривод и редуктор.

На боковой поверхности инструмента закрепляется ручка для удержания инструмента в рабочем положении, дополнительно для защиты мастера на корпусе инструмента закрепляется защитный кожух, прикрывающий рабочий элемент.

Устройство обычной болгарки.

Болгарка, как и любой инструмент, в процессе эксплуатации может выходить из строя. В большинстве случаев для устранения поломок требуется простейший ремонт рабочего оборудования, его электрического компонента.

Для того чтобы произвести ремонт, нужно знать устройство не только механической части, но и электросхему инструмента. Для проведения качественного ремонта следует изучить принцип работы болгарки. В состав электрической схемы болгарки входят следующие конструктивные элементы:

  • якорь;
  • коллектор;
  • электрощетки;
  • редуктор;
  • статор;
  • кнопка запуска и блокировки;
  • силовой кабель с вилкой для подключения в бытовую сеть.

Каждый из компонентов предназначен для выполнения в электроцепи определенных функций, а неисправность любого из них ведет к остановке функционирования приспособления. Например, якорь представляет собой вращающийся элемент электроцепи.

Он обеспечивает передачу вращательного движения на шлифовальный диск. Для того чтобы инструмент мог качественно функционировать, якорь должен вращаться с большой скоростью.

Чем выше скорость вращения этого элемента конструкции, тем выше мощность прибора.

Функции, выполняемые компонентами конструкции болгарки

Устройство якоря болгарки.

Коллектор представляет собой площадку на якоре, на которую выведены все силовые и управляющие кабели. Задачей коллектора является проведение проходящих по обмоткам сигналов к двигателю и блоку управления. Коллектор при снятии крышки корпуса сразу бросается в глаза наличием отполированных пластин, которые имеют крупные размеры.

Электрощетки в конструкции прибора служат для передачи электротока на коллектор от силового кабеля.

В процессе работы, если щетки имеют нормальное техническое состояние, то через вентиляционные отверстия корпуса видно образующееся ровное свечение.

В случае если свечение в процессе включения прибора не наблюдается или имеет пульсирующий характер, то это является признаком появления проблем с этим электрическим компонентом прибора.

https://www.youtube.com/watch?v=FJatUrQ3ndY

Редуктор является одним из важнейших компонентов конструкции. Его назначение осуществлять передачу энергии вращения от вращающегося якоря к шлифовальному диску, обеспечивая его вращательное движение. Редуктор отвечает за частоту и мощь вращения рабочего инструмента болгарки.

Статор представляет собой сложный в техническом отношении узел конструкции прибора. В конструкцию статора входят обмотки, которые при взаимодействии посредством магнитного поля с обмотками якоря приводят последний в движение.

Катушки статора имеют определенное число витков, рассчитанное в соответствии с требованиями электротехники. При выходе этого узла из строя требуется проведение перемотки катушек. Эта операция требует определенных знаний и навыков.

Перемотку статора лучше доверить специалисту мастерской.

Электросхема устройства болгарки

Внутреннее устройство болгарки.

В процессе проведения ремонта недостаточно знать предназначение основных конструктивных элементов электросхемы инструмента, нужно еще уметь читать ее. Электросхема болгарки является не очень сложной. Однако даже такая конструкция в некоторых случаях при проведении ремонта может вызвать затруднения.

Электросхема болгарки устроена определенным образом. Две катушки статора подключаются последовательно через кабель к бытовой сети с напряжением 220 В. Эти катушки электрически между собой являются не связанными.

Включение и выключение этих обмоток осуществляется механическим путем при помощи выключателя. Этот выключатель является механически связанным с кнопкой пуска.

Каждая из этих обмоток через контакт выключателя связывается с соответствующей графитовой щеткой.

Далее электроцепь при помощи двух параллельно подсоединенных к графитовым щеткам обмоток идет на катушки ротора. Цепь замыкается на клеммах коллектора. В состав якорной обмотки входит большое количество отдельных небольших обмоток, но к щеткам из графита подключаются только две.

Чаще всего шлифмашина выходит из строя именно из-за поломок ее электрических компонентов и разрыва электроцепи.

Для проведения диагностирования и выявления неисправностей в электроцепи применяется спецприбор — мультиметр. Этот прибор может потребоваться не только для проведения проверки работоспособности болгарки, но и любого другого электрического инструмента или прибора.

Удобнее всего начинать диагностирование с участка ввода электротока. Проверку проводят поэтапно, проверяя и прозванивая каждый из элементов электросхемы устройства.

Мелкий ремонт болгарки

Причины неисправности болгарки.

В случае если после осуществления нажатия на пусковую кнопку инструмент не запускается, вполне вероятно, что причиной поломки является небольшая неисправность, которую можно устранить собственными силами. Диагностирование лучше всего проводить по принципу от простого к сложному.

Чаще всего местом разрыва в электроцепи является участок от источника электроснабжения до графитовых щеток. В процессе ремонта следует снять кожух и протестировать цепь на участке подвода электротока к пусковой кнопке.

В случае если не наблюдается подача тока на клеммы кнопки, то следует провести замену подающего электрокабеля.

В случае если электроток поступает на пусковую кнопку, но не транспортируется далее, то поломка инструмента заключается в выходе из строя пусковой кнопки. В случае выхода из строя кнопки следует провести ее замену.

Для этой цели следует аккуратно разобрать пусковой механизм и заменить кнопку пуска. При подключении следует особое внимание обратить на клеммы, т. к.

неправильное их подключение может привести к перегоранию обмоток инструмента.

Замена графитовых щеток

Выход из строя графитовых щеток является одной из наиболее распространенных поломок болгарки.

Срок службы этого элемента конструкции инструмента составляет порядка 1,5-2 года. Процесс замены щеток не представляет особых сложностей. Для замены этих конструктивных элементов потребуется вскрыть корпус инструмента. После вскрытия корпуса при помощи отвертки приподнимаются и сдвигаются щеткодержатели, которые закреплены на коллекторе.

https://www.youtube.com/watch?v=ZRJMPlml-0E

Замену щеток следует производить только на фирменные, приобретенные в спецмагазинах. При приобретении новой щетки ее следует сравнить с оригинальной, которая извлечена из инструмента. Новая щетка должна полностью, по всем параметрам, совпадать с извлеченной из болгарки. После установки новых щеток, следует проверить плавность ее перемещения.

После установки и проверки плавности перемещения щетки она фиксируется при помощи щеткодержателя. После фиксирования щеткодержателя корпус инструмента закрывается.

Замена щеток — единственная операция, которую в процессе ремонта следует проводить собственными силами, остальные виды ремонта лучше доверить специалистам.

Видео:Не включается болгарка. Ремонт. (замена кнопки) Интерскол УШМ-125/900Скачать

Не включается болгарка. Ремонт. (замена кнопки) Интерскол УШМ-125/900

Ремонт Кнопки Включения Болгарки Интерскол

Кнопка Включения Болгарки Интерскол

Кнопка для болгарки Интерскол – инструкция по замене

Обзаведясь пользующейся популярностью на российском рынке болгаркой Интерскол конечно решать огромное количество бытовых и жилых помещений задач, таких как зачистка сварки, резка металла и прочее.

Если в один прекрасный момент у вас сломалась кнопка на болгарке, не удивляйтесь.

Не обращая внимания на обилие положительных отзывов, это распространённая неувязка для всех фаворитных брендов болгарок, таких как Bosch, Hitachi, Makita иначе говоря Mitabo.

Основная неувязка выхода из строя пусковой кнопки болгарки Интерскол – слабенькая контактная группа.

Пластмассовые подвижные части не держат нагрузок и начинают расплавляться, затем контакт перестаёт замыкаться. В данном варианте требуется поменять кнопку.

Ремонт – как снять и подключить кнопку болгарки Интерскол

Осознать устройство кнопки УШМ поможет последующая схема:

  • Конкретно кнопка запуска находится на позиции 41, встроенная в корпус (поз.47).
  • К пусковой кнопке подаётся напряжение от кабеля электропитания (поз.53).
  • Для управления кнопкой запуска (поз.41) болгарка оборудована рычагом (поз.46).
  • Также к ней подключены электрощётки (поз.55) и особые щёткодержатели (поз.44).
  • Ещё в электронную часть УШМ, куда заходит кнопка включения, заходит ротор (поз. 31) и статор (поз.42).

Из схемы становится ясно, что добраться до пусковой кнопки конечно только сняв ручку в задней части корпуса УШМ.

Для ремонта кнопки пуска пригодится:

  • Две отвёртки – крестовидная и плоская;
  • Новенькая кнопка включения.

Перебегаем к снятию кнопки УШМ:

  1. Крестовидной отвёрткой откручиваем саморезы с обеих сторон ручки и снимаем её;
  2. Снимаем площадку для регулировки оборотов, плоской отвёрткой поддевая её защёлки;
  3. При использовании крестовидной отвёртки отсоединяем контакты сетевого провода от кнопки включения, за ранее сняв зажим;
  4. Отсоединяем от пусковой кнопки четыре провода, которые идут от мотора и конденсатора к её контактам;
  5. Извлекаем сломанную кнопку из корпуса.

Интерскол 125 ремонт кнопки, щёток и защитного кожуха

На отказавшей болгарке меняем кнопку включения! Распаковка канифоли:  .

Ремонт УШМ Интерскол 125/1100Э (замена кнопки включения)

Ремонт кнопки болгарки Интерскол.

Чтобы убедиться в том, что в ней перегорели контакты, достаточно снять разборную крышку.

Далее устанавливаем новый включатель:

  1. Снятые проводки двигателя и конденсатора присоединяем обратно к контактам кнопки – они должны располагаться в такой же последовательности, что и на старой кнопке;
  2. Вставляем кнопку обратно в корпус;
  3. Закрепляем площадку регулятора оборотов обратно;
  4. Прикручиваем контакты сетевого провода и зажим;
  5. Проверяем работу болгарки на холостом ходу;
  6. Прикручиваем шурупами крышку рукоятки.
  7. Болгарка собрана, а кнопка работает исправно.

Простая замена кнопки на УШМ Makita

🎥 Видео

Ремонт Болгарки ИНТЕРСКОЛ УШМ-125/900 - Замена выключателя ( кнопки )Скачать

Ремонт Болгарки ИНТЕРСКОЛ УШМ-125/900 - Замена выключателя ( кнопки )

Замена стандартной кнопки включения на болгарке (ЛАЙФХАК)Скачать

Замена стандартной кнопки включения на болгарке (ЛАЙФХАК)

Ремонт УШМ Интерскол 125/900. /Замена кнопки включения болгарки.Скачать

Ремонт УШМ Интерскол 125/900. /Замена кнопки включения болгарки.

Как быстро отремонтировать кнопку болгарки Не фиксируется кнопка включения на УШМ ? Не проблема.Скачать

Как быстро отремонтировать кнопку болгарки Не фиксируется кнопка включения на УШМ ? Не проблема.

как починить у болгарки кнопку .Скачать

как починить у болгарки кнопку .

Ремонт болгарки Интерскол УШМ-125/1100ЭСкачать

Ремонт болгарки Интерскол УШМ-125/1100Э

Ремонт болгарки "Интерскол". Не включается кнопка. Ремонт болгарки своими рукамиСкачать

Ремонт болгарки "Интерскол". Не включается кнопка. Ремонт болгарки своими руками

Ремонт болгарки Интерскол.Не включается.Скачать

Ремонт болгарки Интерскол.Не включается.

Альтернативная замена кнопки "пуска" болгарки.Скачать

Альтернативная замена кнопки "пуска" болгарки.

УШМ Интерскол 125/900, сгорела кнопка, меняем.Скачать

УШМ Интерскол 125/900, сгорела кнопка, меняем.

Ремонт выключателя болгарки легко!Скачать

Ремонт выключателя болгарки легко!

Ремонт кнопки на УШМ (болгарка) "Интерскол" (17.04.2019)Скачать

Ремонт кнопки на УШМ (болгарка) "Интерскол" (17.04.2019)

Ремонт болгарки-кнопкаСкачать

Ремонт болгарки-кнопка

если сломалась кнопка УШМ то смотри это видео для васСкачать

если сломалась кнопка УШМ то смотри это видео для вас

НЕ Выбрасывайте НЕ Рабочий Выключатель ОТ Болгарки!! РЕМОНТ СВОИМИ РУКАМИ ЗА 15 МИНСкачать

НЕ Выбрасывайте НЕ Рабочий Выключатель ОТ Болгарки!! РЕМОНТ СВОИМИ РУКАМИ ЗА 15 МИН

Не включается болгарка - ремонтируем! УШМ Интерскол 115/900.Скачать

Не включается болгарка - ремонтируем! УШМ Интерскол 115/900.

Самодельная МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ КЛАВИША ВКЛЮЧЕНИЯ БОЛГАРКИ /УШМ/ Ремонт электроинструмента.Скачать

Самодельная МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ КЛАВИША ВКЛЮЧЕНИЯ БОЛГАРКИ /УШМ/ Ремонт электроинструмента.
Поделиться или сохранить к себе: